Передача доли комнаты и ответственности за долг - что нужно знать, если вы приобрели комнату за материнский капитал

• г. Йошкар-Ола

Комната была приобретена за материнский капитал, образовался большой долг за комнату, собственники дети, как исполнилось 18 лет дочке, долг перешёл ей, собственники дочь и сын, если дочь перепишет свою долю на сына и останется прописаной в комнате, с нее спишут ответственность за долг?

Ответы на вопрос (1):

Ни с кого ничего не спишут. Пока долги не погасите.