Несовершеннолетняя вступила в отношения с взрослым - что грозит за статью 134?

• г. Екатеринбург

Дочери 16 лет, вступила в связь в 15 лет с 23 летним молодым человеком, в результате чего наступила беременность. Поженились, родился ребёнок. Сейчас вызывают в Следственный комитет, зятю грозит статья 134. Как его накажут?

Ответы на вопрос (1):

Накажут, поскольку предусмотрена уголовная ответственность за половую связь с лицом, не достигшим возраста 16 лет.

как вариант, можно попробовать заключить брак.