Как узнать было ли изменено основание иска по моему заявлению (дополнению) в суд или нет? (ГП)

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый. Нужно сравнить его с предыдущим.

Странный вопрос ваш. Если вы предъявили иск, то и какие-либо изменения в него можете вносить только вы сами. В решении суда все будет отражено и описано.

Это может знать только истец. Если вы истец (а судя по вашем вопросу так и есть), знать это можете только вы сами.

В заявлении об изменении основания иска я лишь ЗАЯВЛЯЮ

А принимать или нет это заявление решает суд, суд может не принять заявленное основание

например потому что ходатайство не подал об экспертизе качества

и соответственно НЕ рассмотреть это дополнение - т.к. фактически СУД НЕ изменяет основание иска

и сам принимает об этом решение

Все верно понято?