Как поступить, если свекровь не платит долг за квартиру и заблокировала карту мужа

• г. Самара

У свекрови долги за квартиру, она их не платит. Муж прописан у нее, сегодня заблокировали карту мужа и сняли всю сумму, что делать в таком случае? И что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

Есть судебный акт, которым взыскано солидарно - в ом числе и с зарегистрированного - вот пристав его и нашел! Дальше будут взыскивать! А что делать? Половину взысканного по суду требовать теперь со свекрови... или подарить ей эти деньги - она же мама!

Светлана, муж знал, что должен платить КУ по месту прописки? И не платил. Поэтому долги не только у свекрови, а у прописанного мужа тоже.

Что делать? Заплатить!

Что делать дальше? Платить КУ по месту прописки и не допускать задолженности.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.