Аудио уроки вместо преподаваемого материала - законно ли такое в школе?

• г. Саратов

Перевела ребёнка в другую школу,3 класс, раньше с английским языком проблем у ребёнка не было, сам делает д/з. В новой школе по этому предмету хороших оценок не было. Ребёнок говорит, что учитель проводит аудио уроки, которые он не успевает усваивать. Законно ли учителю проводить аудио уроки, на постоянной основе?

Ответы на вопрос (1):

Не могут быть аудиоуроки на постоянной основе. Они могут быть частью учебного плана, но не постоянной основе. Далеко не все могут усваивать что-либо на слух, а в условиях школьной программы без дополнительных занятий это вообще невозможно. Язык - это один из самых сложных предметов вообще, сложнее математики, во всяком случае.