Система реестра в районном суде для приобщенных документов в гражданском деле - особенности и наименование

• г. Хабаровск

Ведет ли районный суд единый реестр в рамках гражданского дела приобщенных к материалам дела документов (интересуют даты приобщения), если да как это реестр называется?

СИТУАЦИЯ

На днях иду знакомиться с материалами дела.

Ответы на вопрос (1):

Иван, документы пришиваются к материалам дела, нумеруются, в конце дела скрепляются печатью. Отдельного реестра ведения приобщенных материалов суд не ведёт.

Спросить
Пожаловаться

Я опасаюсь, что документы в материалах гражданского дела могли быть со временем изменены. Могу ли я использовать в качестве доказательства фотографии документов, приобщенных к материалам дела, снятые мной на фотоаппарат по заявлению об ознакомлении с материалами дела? По свойствам графического файла можно определить, что в содержание вмешательства не было.

Написать мировому судье заявление об ознокомлении с материалами адм. дела. Ходатайство об вызове в качестве свидетелей в суд. И ходатайство о приобщение объяснения к материалам адм. Дела.

О материалам уголовного дела, написала в прокуратуру заявление ознакомиться с материалами надзорного производства по уг. делу, в силу приказа от 29.12.2011 года № 450, Инструкцией по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ утвержден порядок ознакомления: 1.10., однако мне отказали, и отправили идти в суд знакомиться с материалами уголовного дела, на сколько это правомочно.

Нужен образец ходатайства о приобщении документов к материалам гражданского дела.

СПАСИБО!

Перед приобщением к уголовному делу протокол осмотра предметов документов в суде иследуют, то есть еще не приобщенная к материалам дела, постановление о приобщении этого протокола не иследуют. Можно ли говорить о том, что они иследовали протокол осмотра предметов еще не приобщенных к материалам дела? Протокол осмотра предметов, лист дела 60,постановления о приобщении этого протокола 61, первое иследовали, а второе нет.

Подавала в суд ходатайство о приобщении документов к материалам дела, а частности оригиналов банковских платежек (судимся на тему, кто платил кредит). В ходатайстве четко написала: 1 экз платежных поручений в оригиналах для суда, 1 экз. в копиях - для истца. Сегодня пришла знакомиться с материалами дела, в деле копии платежек. Секретарь судьи ничего толком объяснить не смогла: что было - то подшила. Что делать: идти в банк за заверенными копиями или надеяться на то, что разберутся, куда дели уже предоставленные?

Должен ли суд приобщить к материалам гражданского дела заявление о восстановление попущенного срока для подачи кассационной жалобы, кассационную жалобу и иные документы, приобщенные к заявлению с момента поступления их в суд? Имеет ли участник гражданского судопроизводства по делу ознакомиться с этими документами до судебного заседания? Просто в деле нет никаких документов и не знакомят с ними, а дата суда уже назначена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело частого обвинения.

Мною было заявленной ходатайство о приобщении документов к материала дела, суд в судебном заседании оставил их пока без рассмотрения, спустя 20 дней примерно при ознакомлении с материалами дела я обнаружила что документы так и лежат без рассмотрения, в дело не приобщены, постановления об отказе приобщения не вынесено.

Законо ли это?

Документы были с прокуратуры (проверка) и характеристика подсудимой жителей дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение