Долг на квартиру мужа - могут ли жене приписать ответственность за погашение?

• г. Боровичи

У мужа на квартире долг около 150 000 р. Он квартиру получил как сирота, но она не приватизирована, ни я, ни дети к этой квартире отношения никакого не имеем. Мы в браке 9 лет и всё это время живём в моей квартире (перешла по наследству), дети тоже прописаны у меня. За свою квартиру счета полностью оплачиваю сама, могут ли мне приписать долги за квартиру мужа?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, супруги в совместно браке отвечают по долгам солидарно друг друга.