Гаражный кооператив с 2400 собственниками - законно ли собираться на втором собрании и решать все вопросы?

• г. Иркутск

В гаражном кооперативе числится 2400 собственников, а на собрания приходит от силы 40-60 человек. До этого года собирались по 2 раза и на втором собрании решали все вопросы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконно. Кворума то нет.

Чтобы решение общего собрания имело законную силу, должен быть кворум, т.е. должно присутствовать определенное количество членов кооператива, какое именно должно быть указано в уставе кооператива. Полагаю, в Вашем случае кворума не было, следовательно решение незаконно.