Право на получение жилищного сертификата - вдовы участника ВОВ с одной зарегистрированной квартирой и наличием отдельной жилплощади у дочери.

• г. Самара

Имеет ли право на получение жилищного сертификата вдова участника ВОВ, не имеющая собственности, зарегистрированная в 1-к квартире (3 собственника по 1/3 доли-формально собственник зять) при условии что у дочери имеется своя зарегистрированная только на нее отдельная жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на получение сертификата, если семья имеет во владении жильё менее учётной нормы.