Мы получили сертификат по программе молодая семья, можно ли потратить его на первый взнос по ипотеке на строительство дома.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Можно, так как это целевое использование на приобретения жилья.

Да, вы можете потратить средства сертификата на строительство дома.

Деньги разрешено отправлять как в погашение ипотечного кредита, так и непосредственно оплачивать строительство дома (либо собственными силами, либо с привлечением строительной организации).