Основания, форма и содержание акта при отказе в расторжении договора аренды по нарушениям - регулирование и примеры

• г. Петрозаводск

13 ААС в определении о принятии жалобы на решение АС об отказе в расторжении договора аренды по основаниям его неоднократного нарушения дал поручение сторонам составить совместный акт по праву и размеру.

Чем регулируются основания составления такого акта, какова его форма и содержание?

(подобное поручение в приведенной редакции обнаружено и по другим делам)

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту, право - на причитающиеся стороне (сторонам) суммы (пример - одной стороне компенсация за неотделимые улучшения, другой - отступное за досрочное расторжение), размер - размер этих сумм. Форма - произвольная, законодательством не регулируется.

То же самое, что и раньше, с указанием, что таких последствий расторжения нет.

Финансовые требования в рамках расторжения не выдвигаются. Нарушения договора в части внесения арендной платы (по размерам и срокам) установлены несколькими предыдущими решениями АС и устранены с многократным (до 16 раз) нарушением установленных в договоре сроков.