Основания, форма и содержание акта при отказе в расторжении договора аренды по нарушениям - регулирование и примеры

• г. Петрозаводск

13 ААС в определении о принятии жалобы на решение АС об отказе в расторжении договора аренды по основаниям его неоднократного нарушения дал поручение сторонам составить совместный акт по праву и размеру.

Чем регулируются основания составления такого акта, какова его форма и содержание?

(подобное поручение в приведенной редакции обнаружено и по другим делам)

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту, право - на причитающиеся стороне (сторонам) суммы (пример - одной стороне компенсация за неотделимые улучшения, другой - отступное за досрочное расторжение), размер - размер этих сумм. Форма - произвольная, законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

То же самое, что и раньше, с указанием, что таких последствий расторжения нет.

Спросить
Пожаловаться

Финансовые требования в рамках расторжения не выдвигаются. Нарушения договора в части внесения арендной платы (по размерам и срокам) установлены несколькими предыдущими решениями АС и устранены с многократным (до 16 раз) нарушением установленных в договоре сроков.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Вопрос о признании недействительным акта зачета встречных требований по соглашению сторон. Сторонами заключен акт о зачете встречных требований, согласно которого Сторона 1, имеет обязательства перед Стороной 2 в виде оплаты по договору уступки, а Сторона 2 имеет обязательства перед Стороной 1 по оплате аналогичной суммы по договору аренды. Далее Стороны подписывают акт о зачете встречных требований. В дальнейшем договор аренды признан недействительным с момента его заключения, в результате применения последствий недействительности другой сделки. Является ли это основанием для признания акта о зачете встречных требований недействительным? И по каким еще основаниям можно оспорить/признать недействительным акт о зачете (банкротство не берем)? Спасибо.

Проблемы с ЖКХ - представитель не является для составления АКТа - ОНепредставлении услуг. Как записано в Постановление №307 о Комунальных услагах.

С кем я могу составить АКТ? Соседи не хотят связываться.

Могу ли я составить АКТ с бывшей женой - проживающей со мной в одной квартире?

Каками законами регулируется составление АКТа?

Как мне правильно составить АКТ?

Суд оставил без движения частную жалобу, поданную на определение об отказе в восстановлении срока, по основаниям того, что такая частная жалоба не направлена сторонам по делу! Дело рассматривается приправила предусмотренным КАС РФ, в котором не предусмотрено направление именно частных жалоб сторонам! Содержит ли кодекс административного судопроизводства основания оставления частных жалоб без движения, ввиду ненаправления их сторонам?

При покупке (продаже, мене) квартиры слышала подписывают акт приёма передачи., какие могут быть основания к расторжению этого акта? (есть ли в судах такие дела и много ли сделок по квартирам расторгается по причине расторгнутого акта приёма передачи? ... или - такие акты не расторгаются?)

КУСОК ДОГОВОР ДАРЕНИЯ РОДСТВИНИКАМ, ЧЕМ ЧРЕВАТЫ ЭТИ СТАТЬИ ОДОРЯЕМОМУ ЕСЛИ ИХ УКАЗАЛИ В ДОГОВОРЕ?

Содержание статей 167 "Общие положения о последствиях недействительности сделки", 209 "Содержание права собственности", 223 "Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору", 420 "Понятие договора", 421 "Свобода договора", 450 "Основания изменения и расторжения договора", 551 "Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость", 572 «Договор дарения», 574 «Форма договора дарения», 577 «Отказ от исполнения договора дарения», 578 «Отмена дарения», 580 «Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи» Гражданского кодекса РФ сторонам известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организациями заключен договор аренды движимого имущества на неопределенный срок. По изменению и расторжению договора в одностороннем порядке никаких условий в договоре нет. Арендатор вернул арендуемое имущество арендодателю, причем имеется подписанный с обеих сторон акт возврата имущества из аренды. Однако соглашения о расторжени договора стороны не подписали, на основании чего арендодатель продолжает помесячно начислять арендную плату за владение и пользование арендуемым имуществом. Правомерно ли такое начисление? Не является ли подписание обеими сторонами акта возврата имущества из аренды фактически соглашением сторон о расторжении договора аренды?

Кто должен входить в состав комиссии?

Имеется ли установленная форма акта или он составляется в произвольной форме?

Какой документ содержит правила составления такого акта?

Заранее благодарю за ответ.

Закон о Защите Прав Потребителей. Вызываю Мастера из ЖКО - для составления АКТа - О Недопоставке услуги. Мастер не является - я вынужден составлять АКТ - сам в присутствии Соседа - свидетеля! Теперь ЖКО не хочет признавать это АКТ - якобы - АКТ - составлен с нарушениями! Якобы должен присутствовать не сосед а Исполнитель - услуги.

Скажите - как мне составить АКт - без Исполнителя ЖКО - что б не было нарушений?

Кто может быть в АКТе вместо Исполнителя? (ЖКО отказывается приходить!).

Может в каком то Законе прописано составление АКТа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение