Распространяется ли исковая давность дела по алиментным обязательствам?

• г. Москва

31.01.2000 г. я подала документы на развод и на алимены (у нас 1 ребенок). 16.02.02 г. мужа посадили в СИЗО. Судебное заседание проходило без него, наш брак расторгли. В мае 2001 г. его освободили, он знал о решении суда и о том, что ему предстоит платить алименты, но он до сих пор (до ноября 2004 г.)не забрал выписку из дела и никаких денег от него я не получала. Что мне нужно сделать чтобы получать алименты? Подавать новый иск или поднимать старое дело? Распространяется ли исковая давность дела по алиментным обязательствам? Могу ли я получить ту сумму, которую он не выплачивал в течение 4-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда (укажите номер дела) и узнать куда был направлен исполнительный лист по алиментам. Новый иск подавать не надо. Алименты Вам начисляются с даты, указанной в решении суда.