Спор о залоге - как оспорить неправомерные требования хозяев квартиры

• г. Улан-Удэ

Снимала квартиру, договор был не официально, внесён залог за один месяц, в договоре указано, что не вернут если не проживу год, я съехала через 10 мес, и последний хотела прожить в счёт залога, теперь с меня требуют деньги за этот месяц без возврата и учёта залогового суммы, грозятся подать в суд! Могут ли выиграть суд в этой ситуации хозяева квартиры? Имеет ли договор юр силу в суде если не официально заключен на год?

Ответы на вопрос (1):

Что значит неофициально заключен? Если вы его подписали с собственником-договор имеет юридическую силу.

Касаемо возврата залоговой суммы-нужно смотреть условия договора.