Меня отстранили от работы из-за отказа пройти периодическую проверку - дискриминация прав или обоснованное требование?

• г. Курган

Меня отстронили от работы я отказался проходить периодическую проверку охранника 6 разряда так как у нас специфика работы не соответствует требованиям проверки. Я работаю 3 года проходил эту проверку 2 раза. На данный момент считаю это не надо. Лишняя трата денег. Почему директор не считается с моим мнением? Это считается дискриминацией прав? Мне надо готовится на сессию. Меня отстраняют оставляю без работы и зарплаты пенсионер сидит на двух зарплатах. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Периодичность проведения проверок должны быть отражена в трудовом договоре. Ознакомитесь с ним внимательно. Если считаете, что ваши права нарушаются, обращайтесь в ГИТ.

Подготовка к сессия не повод не исполнять условия договора.