Проблемы с продлением больничного - Отказ работодателя оплатить первый электронный лист и возможности обжаловать решение

• г. Москва

Сломала ногу, нахожусь дома на больничном, в больнице открыли больничный лист в электронном виде, его нужно продлять в травмопункте по месту жительства. Врач сказала, что закрывает мне один больничный сегодня, завтра открывает следующий. Пришел номер нового электронного больничного. В отделе кадров на работе отказались оплатить первый электронный больничный. Типа, нужны будут все больничные сразу. Правомерно ли такое решение? Если нет, то куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Елена, не правомерно. Закрытый больничный лист подлежит оплате.