Подозрение на оплату фальшивой купюрой - мой опыт и как поступить в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я заправил машину 5000 купюрой, и 29 числа мне звонил следователь и говорит, что есть подозрение что вы оплачивали фальшивой склееной купюрой, ну я говорю быть такого не может, так как купюра у меня была не склеянной, с банкомата снял деньги! Да и я сам помню что 5000 р у меня был прям как новый! Отдал кассиру чистые 5000 р, вернула сдачу 4000 р (заправлялся на 1000 р)

9 числа 5000 купюрой не я только оплачивал, а ещё 2 человека!

И вообще вчера поехал объяснительное писал, как она у меня попалась и всё такое, скажите как правильно поступить? Что меня ждёт теперь? Блин это вообще шок для меня, первый раз в такой ситуации

Следователи просят писать чисто сердечную, а что я им должен написать? Как было? Так я и написал! Только они одно и тоже просят вечно, это разве нормально? Не попугаи ведь.

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Не вздумайте писать чистосердечное. И вообще, все общения со следователем только в присутствии адвоката.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не признавать вину. Пишите как было, как вы сейчас написали. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Насколько я знаю, с момента выхода в обращение купюр номиналом в 5000, банки обязывают инкассируемые предприятия вести учёт этих купюр с указанием серии, номера и времени приёма. А также, если вы снимали наличные в банкомат, то тоже есть доказательная база... Но никаких чистосердечных!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не пописывайте никакие бумаги.

Вам надо запрашивать в рамках дела информацию из банкомата, что эта купюра находилась в нем

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кондуктором. В субботу обилетила пассажирку, которая расплатилась 5000 р купюрой. При сдаче денег в кассу по окончании смены у кассира купюра подозрений не вызвала, либо она мне ничего не сказала, приняла деньги как обычно. В воскресенье при сдаче смены она (кассир) мне сообщила что купюра была пподдельной. Вызывают писать обьяснительную. Скажите пожалуйста, чем это мне грозит? При рассмотрении купюра была очень похожа на настоящую - водяные знаки. Защитная полоска. Тактильныые ощущения были идентичны настоящей купюре.

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

У меня такой вопрос! Это касается моей знакомой. Если кассир в магазине при оплате товара на детекторе проверил купюру, всё соответствовало, сомнения вызвало качество бумаги. Бумага была такая как будто деньги только выпущены в оборот. При сдачи кассы оказалась эта купюра фальшивой. На следующий день сообщили администратору магазина и охране. Они тоже сазали, что фальшивая. Покупателя нашли. Так как он бонусной картой расплачивался. Покупатель утверждат, что с ним такой купюрой расплатилисьза проданный им товар на рынке. Вызвали покупателя в магазин и наряд. Со всех взяли объяснительные и записали показания. Покупатели возмещать эту купюру отказались, отправили её на исследование. Следователь сказал что в случае признания её фальшивой, нужно поделить сумму на кассира и покупателя. Имеет ли право по закону кассир, принявший эту купюру, отказаться от возмещения. Может магазин из-за этой истории уволить кассира, если он не оформлен, но работает по трудовому договору.

Хотела положить 5000 купюру на карточку, банкомат не принял. Обратилась к кассиру, чтобы она разменяла. В результате она сказала, что есть признаки фальшивой купюры. Вызвали полицию, отвезли меня в отдел. Сотрудник ОБЭП стал допрашивать меня, как будто я не потерпевшая а преступница. В итоге сказали, что купюру отдадут на экспертизу, после результатов экскпертизы, будут решать что делать со мной. (Этой купюрой выдали з.п). Что будет, если купюра окажется фальшивой. А если нет то вернут ли мне эту купюру. И кто должен вернуть мне эти деньги, ведь я их заработала честным трудом.

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

Я администратор-кассир салона красоты. Выдала зарплату сотруднику 5000 купюрой, купюра по всем признакам была не фальшивой. Этим же вечером сотрудник оплачивал покупку в магазине и ему сообщили что купюра фальшивая, купюру разорвали и администратор магазина составил акт без вызова полициии. С меня требуют возмещение. Как быть?

В кассе расчиталась за коммунальные услуги якобы фальшивой й купюрой Оператор принял купюру при мне проверил через аппарат, всё нормадьно, выдал квитанцию и я ушла.. На следующий день она же позвонила и сказала чтобы я принесла 5000 купюру, потому что какой я оплачивала вроде фальшивая, но у меня деньги из банкомата. Уже завели уголовное дело, я пока свидетель, но могут и обвенить в сбыте этой купюры. Что мне ожидать, ведь я даже не подозревала, что может быть такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация в которой я работаю на севере мне не оплачивала учебные отпуска. Писал и в трудовую инспекцию в ответ только отписки что я не предоставлял заявление на оплату учебного отпуска Потом я написал в прокуратура Ответ был таков что мне все оплачено было. Возникает подозрение что они все в зговоре находятся! Как доказать что мне ничего не оплачивали и куда теперь мне обращатся?

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Ситуация такая: вносила денежную сумму через банкомат, во время обработки купюр, на экране появилась надпись заберите непринятые купюры, НО купюры банкомат не вернул, после чего, не вернул мне и карту. Кассир банка карту мне вернул, на вопрос о денежных средствах, ответила, что вернут или зачислят на счёт после инкассации банкомата. Внесено было 10000, на счёт поступило 9000. После рассмотрения моей претензии в течении месяца, мне дали письменный ответ, что: во время внесения мною денежных средств, банкомат был исправен (хотя девочка консультант при мне ковырялась шариковой ручкой в купюр приёмнике, после сказала, что он завис и ушла)... И ещё, написали, что после проведения инкассации, лишних купюр в банкомате не обнаружено. Снова написала претензию в произвольной форме, руководителю филиала, ждать 10 дней. Скажите пожалуйста, если банк снова ответит, что банкомат исправен и лишних денег в банкомате не было, куда обращаться? Банкомат филиала Сбербанк. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение