Есть ли основания отказать логопеду в оказании помощи, ведь заключения нет.

• г. Самара

Мама отказывается проходить комиссию ПМПКа и написала отказ, но говорит, что логопед обязан заниматься с ребёнком без заключения, ребёнку 4 года, говорит только короткие слова и то не всё ко-ко-ко, му итп, не знает цветов, не ориентируется в группе, , но хорошо собирает пазлы, очень капризный, часто кричит, перевели в наш сад с декабря. Есть ли основания отказать логопеду в оказании помощи, ведь заключения нет.

Моему ребёнку 7 лет-так как он плохо выговаривает буквы-ходит в детский садик-из садика нас направляют на ПМПК-НЕ ЛОГОПЕД-не воспитатели подготовительной группы не хотят с ним заниматься-так как нет заключения от комиссии ПМПК-я мама им сказала что походить комиссию не буду-и муж против комиссии-на вопрос мне воспитатель ответила что ребёнок будет проходить ЛОГОПЕДА ПЛАТНО-ЭТО ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ САДИКЕ-я имею право не проходить комиссию ПМПК-ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ДЕТ САД-спасибо Елена.

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Моему ребенку 3 года он почти не говорит. Мы ходим в логопедический детский сад и при распределении детей по группам логопед сказала, что она себе группу набрала и на нас места нет. Ищите платного логопеда. Может ли логопед отказать?

Ребёнка (5.3 мес) перевели в группу младшего возраста (4 лет). Сад с логопедическим уклоном, в Химках. С группой в которой она была, занимается логопед, на основании заключения логопеда, нам логопед не нужен. Я считаю, что дочька не может нормально развиваться с детьми младшего возраста. Куда жаловаться? В саду есть и более старшие группы, которые нам больше подходят. Спасибо. (Андрей)

Законно ли действие логопеда в детском саду, если... мой ребенок плохо произносит слова... она отправила нас в речевую группу... мы отказались от неё...и теперь логопед нас не записал в логопункт и отказывается заниматься с ребенком, делая уклон на то что без медкомиссии она заниматься не будет.

Мой ребенок ходит в логопедическую группу. Договор в место 2 лет, сад заключил на 1 год. Логопед в саду уведомила всех родителей, что на следующий год, что бы попасть в сад, все дети снова проходят комиссию, и она определит кого оставить, а кого отправить в обычные группы или в зпр. Комиссия пмпк выдала заключение без указания сроков, значит ребенок может ходить в лого группу 2 года, а не 1. Логопед и сад имеют ли право настаивать на проведении комиссии, и не продлевать ребенку договор? И что будет при отказе от комиссии в саду, продлят ли договор по предыдущему решению тпмпк?

У моей дочери РАС, ЗРР и гипердинамический синдром (диагноз поставлен врачом неврологом). Ребенку 4 года. Второй год посещает ДОУ. В саду есть специалисты нужного нам профиля: логопед, дефектолог и психолог. Заведующая детским садом направила ребенка на прохождения ПМПК. Психолог и воспитатели дали характеристики на ребенка. Логопед отказывается писать характеристику объясняя то тем, что ребенок неконтактен и провести обследование не получается (психолог с мнение логопеда не согласен), а так же тем, что даже если мы пройдем ПМПК, то заниматься с девочкой все равно не будут, т.к. ей нет 6 лет. Все осложняется тем, что это единственный логопед в районе и она же, как нам стало известно, является главой комиссии в районной ПМПК. Правомерны ли действия логопеда? Что делать если логопед откажется писать данные логопедического обследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медико-педогогическая комиссия, разрешила ребёнку ходить в обычный сад но дала направление что с ребёнком в саду должен заниматься логопед у нас в садике логопед есть но он отказался заниматься с дочкой сказал что ещё рано и если бы ребёнок говорил то тогда он с неё бы занимался. Имел ли право логопед отказать нам если есть направление? Заранее спасибо ребёнку 3 года 11 месяцев.

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

Добрый день. Моему ребенку 4,5 года. Ребенок практически не разговаривает проходим лечение у невролога нам требуется логопед но в поликлинике говорят что должен с нами заниматься логопед в садике. В садике логопед отказывается нас брать так как нам нет пяти лет. Правомерны ли действия логопеда. Предлогают платные занятия. Есть ли какойто закон или какоето законное определение с какими детьми логопед занимается бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение