Что произойдет, если написать заявление о неустранимой неточности в налоговой декларации на долю квартиры?

• г. Ижевск

4-й год не приходит налог на долю квартиры. И в личном кабинете фнс физ. лица ее нет. если я напишу заявление, чтобы устранили эту неточность, то они штраф (пени) начислят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да пишите заявление в котором указывайте что уведомления не приходили и поэтому вы не могли исполнить свои обязательства по уплате налога на имущество. Вашей вины тут нет, а следовательно начисление пени неправомерно.