Необходимые документы для передачи половины квартиры несовершеннолетней дочери

• г. Санкт-Петербург

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нужны документы

договор купли продажи

свидетельство о праве собственности

договор на квартиру

кадастровый паспорт

справка из домоуправления.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

В квартире мы проживаем трое: я, дочь и муж, в квартире муж не прописан, а прописаны мы с дочерью приватизирована квартира на меня, могу ли я подарить своей дочери половину квартиры или нужно все квартиру полностью? И еще вопрос если в случае моей смерти (при наличии завещания на дочь) что может иметь муж с этой квартиры?

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Хочу подарить квартиру дочери. Квартира оформлена в собственность на моё имя, приобретена в браке, в кваритире прописана только моя мать. Муж не является отцом моей дочери. Необходимо ли заручаться согласием мужа при оформлении дарственной?

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Бывший муж имеет квартиру в собственности. Он готов продать часть (2/3) квартиры мне, а оставшуюся часть (1/3) подарить нашей дочери (10 лет). В настоящее время в квартире прописаны мой бывший муж и наша дочь.

Ккакие документы нужно предоставить при оформлении договора дарения, где отец хочет подарить свою долю квартиры дочери. Дочь и отец в равных долях имеет собственность в данной квартире. Дочь несовершеннолетняя, отец и мать в браке, квартира приобретала сь в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла.. Она собственник квартиры.. В квартире прописаны ее муж и дочь... У дочери есть завещание на квартиру.. Чья будет квартира?

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение