Можно ли подать жалобу на ИП за черную зарплату и неуплату налогов и какие последствия для работника?

• г. Москва

Такой вопрос, могу ли я подать жалобу на ИП за черную зарплату и неуплату всех налогов (берет деньги наличными, без чека)? Я работник, придет ли мне штраф за такое обращение? Все доказательства есть.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру и налоговую инспекции. Штрафом Вам это не грозит.

Можете, и Вы после этого никогда не получите черную составляющую своей зарплаты.

Будете трудиться за то, что прописано в трудовом договоре:)