Наследство в не приватизированной квартире - можно ли отсудить доли детям умерших?

• г. Уфа

В не приватизированной квартире проживали и были прописаны несколько человек, все скончались кроме одного.

Это было около 10 лет назад. Наследственных дел у умерших нет. Дети о смерти знали, и в той квартире не появлялись.

Могут ли дети умерших, отсудить доли наследства при приватизации или после?

Ответы на вопрос (2):

- право на приватизацию имеет только лицо, которое зарегитрировано в жлоим помещении и постоянно в нем проживало;

- не приватизированная кварира принадлежит муниципалитету;

Здравствуйте, Vika!

Нет, неприватизированная квартира не являлась наследственным имуществом, так как не принадлежала умершим наследодателям.