Какие последствия могут быть за взятие несовершеннолетнего за куртку и общение с его родителями?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что мне грозит если я взял не совершеннолетнего ребенка за куртку, и просил его, чтобы мы прошли к его родителям, так как он умышлено сломал чужое имущество которое пренодлежит гос собственности. Его родители на писали на меня заявление в полицию, что я нанес тяжкие телесные повреждения ребенку и кричал на него матом. Хотя он сам кричал не цензурной бранью в мой адрес. У меня имеется видео фиксация всего происходящего. И при этом играли в футбол где стоит мой автомобиль который нер по подали мячом в машину. На замечание эти дети не реагировали, только посылали не цензурной бранью. Что за это может быть мне, помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас достаточно распространенная ситуация. Пригласите адвоката и напишите заявление на родителей за ненадлежащее исполненене родительских обязанностей.

Подайте встречное заявления по ст. 306 УК РФ.