Какую сумму указывать в декларации при получении доли земельного участка и жилого дома в дарение?

• г. Санкт-Петербург

Я получила в дарение долю земельного участка и долю жилого дома. Мне нужно подать декларацию 3-ндфл. Мне нужно указывать какую сумму с договора. Стоимость отчуждения доли земли или стоимость отчуждения доли жилого дома или общую сумму доли земли и дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Даритель не является вашим близким родственником?

Мне нужно указывать какую сумму с договора.

Если вы не близкие родственники, налог платится от кадастровой стоимости.