Как отказаться от наследства и передать его другому наследнику, если на наследство наложен арест?

• г. Воронеж

Возможно ли наследнику отказаться от наследства, когда он его получил (и наследство получено в 2014) при том, что на наследство наложен арест по вине наследника и отдать в пользу другого наследника?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Отказ от наследства возможен только в течение срока для принятия наследства (6 или 3 месяца в зависимости от очередности наследования).