Нужно ли платить таможенную пошлину, если таможня уже отправила посылку назад отправителю?

• г. Челябинск

Нужно ли платить таможенную пошлину, если таможня уже отправила посылку назад отправителю?

Ответы на вопрос (1):

Для пошлины важен факт пересечения границы, а не факт отправки назад.

Спросить
Пожаловаться

Таможенная пошлина.

Должна ли я платить таможенную пошлину за посылку от родственников? Посылка из Германии, стоимость посылки указали 200 евро, вес 20 кг.

Отправила посылку в Швецию, таможню России посылка прошла, а таможня Швеции вернула посылку обратно, причина точная пока неизвестна, из телефонного звонка на таможню Швеции-... В декларации не хватает какой-то информации. Таможенную декларацию заполнили дома, распечатала и проверила работник почты.

Дожна ли я платить за пересылку посылки обратно? И где проходит зона ответственности моя и работника Почты, работник почты провериоа же деклараццию?

Отправили посылку в японию, отследив по трек номеру, до москвы дошла посылка пройдя таможню вернули обратно отправителю! Вернут ли нам уплаченные деньги на почте за отправку посылки до японии?

Если пришла посылка из-за границы, но нет средств оплатить таможенную пошлину, отправляют ли такие посылки назад?

Мне пришла посылка на почту, я написала отказ и посылку отправили обратно отправителю. Компания отправитель грозиться подать на меня в суд, требует возместить расходы, которые как она (компания отправитель) говорит, будут доходить до 40 000 руб. В праве ли компания отправитель подать на меня в суд за отказ от посылки.

Я сейчас в отпуске. Перед самым отъездом получил уведомление о задержании на таможне посылки из Германии от частного лица. Поэтому, что либо сделать для решения проблемы я уже не успевал. Сообщите пожалуйста, сколько времени хранится посылка на таможне? Что будет с посылкой, если таможня её не отдаст? Конфискуют или вернут отправителю? В посылке б/у модели автомобилей.

Идет посылка из другой страны. Посылку не заказывала. Отправил мошенник в качестве подарка. Просят оплатить таможенную пошлину в размере $3000. Какие должны быть мои действия? Не брать посылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дают посылку на почте, перевес, требуют посетить таможню, в таможне сказали что нужно получить справку сколько посылок было получено в данном месяце, затем требуют описать все предметы в посылке (кто отправлял уже не помнит), насколько это законно? И что делать чтоб побыстрее получить посылку, так же на посылке соотвественно отсутсвует печать таможни, посылка из Германии, вес посылок 14 кг и 20 кг,общий 34 кг.

Мне отправили посылку с ОАЭ с золотой цепочкой, отправитель написал, что я должна оплатить таможенную пошлину около 5 тыс руб на яндекс деньги, потом со мной свяжется курьер и привезет посылку. Это действительно так и происходит?

ООО ДИТА Я оплатил ошибочно НДС и таможенную пошлину в Балтийскую таможню Код таможни 10216000

Правильно Санкт-Петербургская таможня Код таможни 10210000 Подскажите куда я должна обратиться и написать письмо о возврате Авансового платежа и таможенной пошлины С уважением Главный бухгалтер Молочкова Анна Ивановна тел.8 (981) 810 96 44, /812/ 444-28-88

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение