Права супруга при рассторжении брака - что происходит с недвижимостью, приобретенной после заключения брака

• г. Москва

Если я приобретаю недвижимость после заключения брака и оформляю право собственности на себя, имеет ли мой супруг при рассторжении брака на эту недвижимость право.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет (ст.34 СК РФ), если брачным контрактом между вами данный вопрос не будет урегулирован иначе. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По заявлению сестры моего супруга, мой супруг в период брака признан недееспособным, т.е. после заключения брака, а сестра назначена его опекуном. Имеет ли она право признать наш брак недействительным, если мой супруг в браке признан недееспособным?

Я живу в гражданском браке, есть совместный ребенок и ребенок от первого брака, Я приобретаю квартиру и оформляю ее на себя, после моей смерти муж имеет право на мою квартиру или ее разделят только мои дети.

Я приобретя квартиру в 2000 г. воспользовалась налоговым вычетом. После продажи приобретая недвижимость оформляю на свое имя. может ли мой супруг воспользоваться налоговым вычетом новой совместной недвижимости? Поскольку жилье является совместным приобретением (в браке).

Выделен участок под строительство супруге до заключения брака. Дом сдан в эксплуотацию за 1 месяц до заключения брака. Все документы оформлены на супругу. Право собственности оформлено на супругу после заключения брака. Супруг умер. Отец супруга теперь претендует на долю как наследник. Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Прав ли он?

Скажите, пожалуйста, если я вступлю в брак, и уже после этого буду вступать в право собственности на недвижимость, которая была куплена за 2 месяца до заключения брака (по договору долевого участия), то будет ли эта собственность считаться совместно нажитой? То есть в случае расторжения брака или в случае моей смерти сможет ли супруг претендовать на эту мою недвижимость? (Недвижимость приобреталась за счёт государственной субсидии)

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит развод, и раздел имущества, в браке приобретена недвижимость и земля под ней, оформлена на одного из супругов, нотариус предложил заключить брачный договор, где,право собственности перейдёт от супруга, на которого зарегистрирована недвижимость на другого, в личную (раздельную) собственность второго супруга, имеет ли право первый супруг, претендовать на долю или всю недвижимость после расторжения брака, и нужно ли регистрировать в рег палате переход права собственности?

Скажите если приватизация квартиры была оформлена до заключения брака, а оформление в собственность в рег. палате после регистрации брака, то второй супруг имеет право на долю этой собственности при разводе?

У меня есть моя недвижимость (наследство). Я гражданин РФ, мой партнёр гражданин Украины, имеет ли он право на мою недвижимость, после заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение