Коллекторы арестовали счета и списывают долг - как вернуть деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Коллекторы через суд через судебный приказ арестовали счета карты полную сумму долга я оплатила списание продолжаются законно ли это И как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Административный иск к судебному приставу и к банку о неосновательном обогащении. Коллекторы не могут обратить взыскание по судебному приказу без приставов. Указывайте ответчиками сразу службу судебных приставов (название отдела в вашем городе) и банк который списывает деньги в административном иске.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вам необходимо отменить судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд выносит определение об отмене судебного приказа. Далее определение подайте либо в банк (если коллекторы сразу обратились в банк), либо приставам (если возбуждено исполнительное производство).

Потом через тот же суд подавайте заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

Потом получайте исполнительный лист и направляйте приставам либо в банк, где у взыскателя имеется расчётный счёт.

Спросить
Пожаловаться

Банк арестовал счета и произвёл списание поступивших денег в счёт погашения долга. Имел ли банк списать полностью сумму поступившую на счёт?Судебный приказ имел силу исполнительного листа. На момент списания банком средств, ИП у судебных приставов не было.

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

Арестовали два счета (мой и отчима) по долгу за коммунальные услуги. С отчима карты списали часть долга. Солидарный долг. Отчим оплатил образовавшуюся задолженность через банк и передал плазерное поручение судебному приставу. Моя карта была по нулям. Как только мне пришли пенсионные деньги (сумма за год), то сразу же произошло списание средств в полном размере долга. Суд.пристав кормит завтраками... в течение какого времени должны вернуть излишне списание средства с наших карт? Как можно ускорить процесс?

За 2015 год выдали судебный приказ о взыскании суммы и пошлины, сумму уплатила и пошлину тоже квитанции есть, переехали в др.регион через 7 мес. списывают с карты в счет судебных приставов сумму из судебного приказа. Карту арестовали. Что делать.

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

Судебный пристав вручил мне судебный приказ выданный мировыми судьями, я оплатила. Через год мне вручили исполнительный лист по этому же кредиту, но уже решение вынес судья районного суда. Судебный пристав арестовал счет в банке, по которому осуществляю платежи по ипотеке. Я подала апелляционную жалобу на банк. Сегодня пришла к суд. приставам, спрашиваю, пока идут судебные разбирательства могут снять арест с ипотечного счета. Мне сказали, чтобы снять арест надо на депозитный счет ФССП положить деньги в сумме долга (37500 рублей), а после того как суд примет решение эти деньги вернут мне (если решение будет в мою пользу) или отправят в пользу банка по исполнительному листу. Есть ли такие депозитные счета у службы судебных приставов или это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признан банкротом. Прошел год. Колекторы обращаются к мировому судье Судебный приказ списание средств с карты. Отмена Судебного приказа. Как вернуть уже списаных средств?

Судебный пристав арестовал счет карты сбербанка куда перечисляется пенсия за долг в ЖКХ, При проверки счета карты показывает что на карте минус. Но долг оплачивается, уплачено уже больше половины долга. Хотелось бы узнать законно ли накладывать арест на пенсионную карту и имеют ли они право снимать деньки с карты в погашении долга если долг оплачивается по квитанциям через банк?

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение