Коллекторы арестовали счета и списывают долг - как вернуть деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Коллекторы через суд через судебный приказ арестовали счета карты полную сумму долга я оплатила списание продолжаются законно ли это И как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Административный иск к судебному приставу и к банку о неосновательном обогащении. Коллекторы не могут обратить взыскание по судебному приказу без приставов. Указывайте ответчиками сразу службу судебных приставов (название отдела в вашем городе) и банк который списывает деньги в административном иске.

Доброе утро!

Вам необходимо отменить судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд выносит определение об отмене судебного приказа. Далее определение подайте либо в банк (если коллекторы сразу обратились в банк), либо приставам (если возбуждено исполнительное производство).

Потом через тот же суд подавайте заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

Потом получайте исполнительный лист и направляйте приставам либо в банк, где у взыскателя имеется расчётный счёт.