Может ли работать аптека в период переоформления одного ип на другое ип.

• г. Хабаровск

Может ли работать аптека в период переоформления одного ип на другое ип.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, доброго времени суток, а какая причинно следственная связь? Могут.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Сегодня мне не продали препарат в аптеке Топомакс. Без рецепта. Вопрос: В аптеке сказали по приказу: Приказ Минздрава РФ от 11.07.2017 N 403 Н аптека может отпустить лекарство, но нужно оставлять рецепт на 3 месяца в аптеке! Т.е. теперь если я за хочу купить лекарство в другой аптеке мне ещё нужен будет рецепт и т.д.! Правомерно ли это со стороны аптеки, ведь раньше только показывали.

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Моя дочь студентка 5 курса работает в частной аптеке в ночные смены. Аптека открытой выкладки. После 23.00 охранник в аптеке отсутствует. Сегодня ей звонит менеджер и сообщает,, что в её смене произошла кража кремов, зубных щёток ит Д. Дочь приезжает смотрит по камере и видит, что пока она обслуживает одного клиента другой в это время в другой стороне аптеки складывает в детскую коляску краденный товар. Директор аптеки не сообщила ей не разобралась, а сказала, чтобы с неё вычли 10 000 рублей и на сегодня отстранила от работы. Правомерно ли это?

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аптеке для (сельской местности не маленькая аптека) работает коллектив примерно из 5-8 человек. Из них два с фармобоазованием остальные вроде бы как медсестры, двое человек точно знаем, что без вссякого медобразования (одна бывшая санитарка из муниципальной аптеки, другая кассир иэ той же аптеки). Имеют ли они право работать в аптеке, а именно заниматься отпуском лекпрепаратов. Куда можно сообщить об этом.

Согласно гл.5 ст.31 ФЗ №161 от 14.11.02 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» собственник имущества имеет на это право. Возможно ли в судебном порядке коллективу аптеки оспорить это решение, так как аптека прибыльное предприятие и для реорганизации не представлены основания? Если да, то на основании каких законов? Какие права есть у коллектива в подобных случаях?

Работаю в аптеке. В нашей аптечной сети три аптеки по городу. Могу ли я по закону отказаться работать на время очередных отпусков других сотрудников за них в их аптеках? В трудовом договоре у меня написано непосредственное место работы по адресу (указан адрес аптеки где я работаю всегда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение