Как разрешить конфликты с подругой дочки в неполной семье и возможно ли обратиться в органы опеки или суд?

• г. Санкт-Петербург

У дочки в школе есть подруга, которая воспитывается в неполной семье. Там мама ушла к любовнику и живет отдельно от ребенка. Папа живет со второй женой и с дочкой общается раза два в месяц, т.к. она ему и не нужна уже вовсе. А воспитывают ее подругу бабушка и тетя. До того как моя дочка стала общаться с этой девочкой у нас все было хорошо. Когда они подружились, через некоторое время у нас начались конфликты на любую тему. О чем бы не говорили, не спорили. Еще у бабушки с тетей очень нехорошая привычка, как мы только поругаемся с дочкой они сразу ее жалеют и оставляют у себя на ночевку, а со мной они общаться не хотят. Потому что я плохая мама. Как я там не пыталась наладить отношения. Скажите пожалуйста, могу ли я написать на них жалобу в органы опеки чтобы с ними провели хотя бы какую беседу обьяснительную что так не делают и в чужие семьи не влезают. Или все таки лучше подать заявление в суд и штрафануть их по полной программе за их милосердие в кавычках. Есть какая-нибудь статья? Дочери 17 лет.18-ти еще нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете обратиться в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 12 лет. Бабушка лучшей подруги стала обвинять мою дочь в том, что она подлый, злой человек, обижает свою подругу, оскорбляет ее и когда эта подруга села мимо стула и ушиблась при падении, бабушка подруги обвинила мою дочь в злонамеренном выдергивании стула из под ее внучки. Обвинения бабушка строит со слов своей внучки (которая по моим предположениям все время обманывает свою бабушку). Даже после того как все свидетели происшествия подтвердили невиновность моей дочери и все учителя пытались объяснить ей, что ее внучка может придумывать, бабушка не усомнилась в показаниях своей внучки и решила обратиться в милицию. Я переживаю за душевное состояние своей дочери, потому что она совершенно искренне дружила с этой девочкой и никаких проблем до этого падения не было и она даже не догадывалась, что эта подруга уже полгода наговаривала бабушке всякие гадости про нее. Я считаю, что бабушка должна была проверить все, что рассказывала ей внучка, прежде чем обвинять в этом мою дочь. Так как теперь это обсуждает вся школа, дочь чувствует себя крайне оскорбленной и униженной. Подскажите куда обратиться, чтобы остудить пыл безумной бабушки и пресечь клевету.

Сложилась такая не хорошая ситуация. Мою подругу 12 лет назад обвиняли в поджоге, но на суде прокурор отказался от обвинения. И прошло столько лет у подруги уже двое детей и дочь которой 8 лет играла с девочками на улице которым по 5 лет и одной девочки бабушка как раз того следовательши, которая пыталась поджог повесить на мою подругу. И я как раз была в гостях у своей подруги как приходит дочка домой и говорит, что Ани бабушка запретила Со мной дружить потому что мама у меня плохая. А мы спрашиваем, а почему мама плохая. А я не знаю мне Аня сказала что бабушка мне всё рассказала, что у тебя мама плохая и я лучше буду дружить с другой девочкой. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Я проживаю городе ярославле я жил на гражданском браке у 17 лет у нас есть совместное ребенок. Когда ребенка била пять лет умерла моя жена и бабушка мать мое жени прасила ребенка на воспитаное. Бабушка с помощю дочке свое подруге лешала мне родителски прав за очно не собшай меня. Она очень хорошо выпалнала своеобязности перед ребенком пока дочка подруге смешвала семью бабушке и ребенка на строила притив бабушке и брата и сестре. Подруга дочке завут Надежда Паутова она работаела очень дольгое годи начальник жека. Мы обрашалис на органе опеки с просбом что наши семью оградить от надежди паутова они нам обнадежвали и не чего не делали началник органа опеки и надежда паутова очень хорошое падруги. Мы обрашалис пракурату городе ярославле и они тоже не принимали не какою мери. Бабушка в это время успела квартира 2 в ярославле и квартира на ростов донское облосте и дом абхазе сделать дарност на ребенке и положила на сбер книжку 500 000 руб вот надежда паутова решила вапрос с органе опеки что либо ребенрк хочет жить с ней. органа опеки лешила бубушке из опекунста и ребенку оправил на ребел. Центр и потихонку пригатовит документи на у дочеренои. С интересом органи опеки. Теперь не понятно зачем ребенок ее нужна сейчас ребенка 16 ий год в жизни а у Надежде паупова есть свое дети и внуки куда нам обрашатся и что сделать? Любой человек умеет права вмешоствать чужими семьямоми? Спасибо.

До моей дочери ей 8 лет домогается однокласник ему будет в октябре 9 лет. Это все шло с садика, сначала этот мальчик не давал сходить в туалет пописять дочке на этом фоне мы чсто болели, так как он смотрел на писю, так жаловалась дочка. С родителями этого ребенка разговаривали, чтобы они приняли меры, пошли в школу все было нормально пока учительница не решила посадить их за одну парту, и тут дочка заболела, при этом жаловалась что мальчик отвлекает её подталкивает. Их учительница пересадила. Пришло лето все было нормально этот мальчик так как живем почти в соседях приходил в гости с ребенком общается нормально и его ранние пристрастия больше вроде бы не проявлялись и дочка с ним дружит. Но через две недели после того как они играли, гуляли дочка стала жаловаться опять, но уже по поводу того, что этот мальчик сует свои руки к ней в попу и трогает писю, дочка сразу об этом не говорила, рассказала сначала все ббушке, т к. бабушка следила когда они гуляли на площадке и даже сразу не поверила, этот мальчик оказался очень хитрым на вопрос, что случилось этот мальчик взяв дочку за руку и сильно нажав на неё сказал что все хорошо. С дочкой я разговаривала что нельзя допускать этого а она говорит что тогда мальчик начинает её сильно стукать и она его боится даже дать сдачу. Самой последней каплей было то что этот мальчик вместе с таким же (похоже) сняли трусы у дочки на площадке, и она сразу этого не сказала а только вечером, Я мальчика позвала надрала за ухо и поговорила, но теперь не знаю правильно ли сделала, мальчик не из благополучной семьи и бабушка вродебы у него нормальная воспитатель детского сада он живет с ней со всеми разговаривали, но об этом еще не говорили. Как быть подскажите пожалуйста.

Сложилась такая ситуация. Живем в доме я (20 лет) (но пока не прописана, так как учусь и прописка временная в общежитии) мама (40 лет) прописана папа (45 лет) прописан и бабушка собственно дом оформлен на нее. Папа это сын Бабушки, но есть еще тетя (дочка бабушки) она живет в другом городе, редко приезжает. Бабушка лежит больная моя мама за ней ухаживает, но для бабушки остается плохой вместе с папой и за глаза на них, что попало говорит. А дочка ее самая лучшая. Скажите как переоформить дом, что бы потом не пришлось его делить с тетей (дочкой бабушки). Есть какой то выход.

У меня есть подруга, у подруги есть дочь и внучка, подругу мою и её дочку осудили. Над ребёнком взяла опеку подруга, у ребёнка есть родная бабушка которая хотела бы оформить опеку над внучкой. Как поступить в этой ситуации если опекун не даёт встречаться с родственниками девочке, ребёнка она от всех скрывает.

Обращаюсь к вам с таким вопросом. Есть семья: папа, мама и дети. И есть бабушка и дедушка (родители папы), которые постоянно вступают в конфликты с семьёй и периодически наезжают по поводу того, что хотят больше общаться с детьми,

что влияет на них крайне негативно, так как создаются плохие ситуации. Семья (мама, папа и дети) переехали жить за границу, но и там дедушка и бабушка продолжают донимать (говорить, чтобы написали на них доверенность на детей и тд).

Вопрос: как семье полностью отрезать от себя бабушку с дедушкой?

Изучали вопрос о том, что папа может отказаться от отцовства, в таком случае дедушка и бабушка станут детям неродственниками. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, подскажите как получать пенсию матери и бабушки.

Мама моей подруги досматривала свою мать, жила с ней в её квартире, подруга досматривает папу больного и невменяемого и живёт с ним и получает его пенсию. Случилась беда, мама резко и внезапно попала в реанимацию с аутоимунным заболеванием, лежит там неделю. Бабушку подруга перевезла к себе, у бабушки психика давно не стабильна, память, одну оставлять нельзя. Квартира, где жили мама и бабушка (собственность бабушки) требует оплаты. Мама получала на карту пенсию и никто не знал пароля. Бабушке приносит пенсию почтальон. Получала её мама. Теперь на подруге моей больной отец и бабушка, и мама в реанимации. Подскажите, как теперь подруге получать пенсии мамы и бабушки. Куда обращаться?

Вопрос следующий. В однокомнатной квартире прописано 3 человека. Второй и третий человек это мама с дочкой. Дочке 14 лет. Возможно ли дочку которой 14 лет но еще не получила паспорт прописать на территорию в частный коттедж к бабушке без прописки мамы?

Дело в том что мама с дочкой живут на территории бабушки. То есть по месту фактического проживания а прописаны они за 450 км от места прописки. Дочка учиться в школе по месту фактического пребывания. А вот для того чтобы получить паспорт нужно будет ехать за 450 км.

Возможно ли прописать 14 летнуюю дочку без паспорта и без мамы на территорию бабушки?

Или придется получать паспорт где прописана дочка а только после этого прописывать дочку к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение