Как разрешить конфликты с подругой дочки в неполной семье и возможно ли обратиться в органы опеки или суд?

• г. Санкт-Петербург

У дочки в школе есть подруга, которая воспитывается в неполной семье. Там мама ушла к любовнику и живет отдельно от ребенка. Папа живет со второй женой и с дочкой общается раза два в месяц, т.к. она ему и не нужна уже вовсе. А воспитывают ее подругу бабушка и тетя. До того как моя дочка стала общаться с этой девочкой у нас все было хорошо. Когда они подружились, через некоторое время у нас начались конфликты на любую тему. О чем бы не говорили, не спорили. Еще у бабушки с тетей очень нехорошая привычка, как мы только поругаемся с дочкой они сразу ее жалеют и оставляют у себя на ночевку, а со мной они общаться не хотят. Потому что я плохая мама. Как я там не пыталась наладить отношения. Скажите пожалуйста, могу ли я написать на них жалобу в органы опеки чтобы с ними провели хотя бы какую беседу обьяснительную что так не делают и в чужие семьи не влезают. Или все таки лучше подать заявление в суд и штрафануть их по полной программе за их милосердие в кавычках. Есть какая-нибудь статья? Дочери 17 лет.18-ти еще нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете обратиться в органы опеки.