На сайте госуслуг я вижу долги по ИНН, к которым я не имею отношения - как защитить себя и подать в суд на судебных приставов?

• г. Москва

На мой инн оформлено 3 судебных производства людей, которые не имеют ко мне никакого отношения. В налоговой долгов у меня по Инн проверили, нет. Судебные приставы утверждают что мой Инн не фигурирует, так почему же тогда на сайте госуслуг я в своём кабинете вижу эти долги? Сайт госуслуг дал официальный ответ, что это не глюк и что вся информация подаётся гос органами, в этом случае судебными приставами. Первая проверка прокуратурой ничего не дала, я обратилась в генеральную прокуратуру, месяц прошёл, ответа пока нет. Что делать, если и они не уберут мой инн от этих должников? И как подать в суд на судебных приставов, я думаю что это мошенничество со стороны приставов.

Ответы на вопрос (2):

Могу помочь) обращаитесь!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать административный иск на ФССП. В иске укажите свои полные данные: ФИО, дата и место рождения, ИНН, паспортные данные. С сайта Госуслуг возьмите данные исполнительных производств: номер ИП, дата возбуждения ИП, кем (СПИ) было возбуждено ИП.

Спросить
Пожаловаться

Меня внесли в список должников на сайт fssprus.ru,начал разбираться, якобы я являюсь должником некого банка, на мой автомобиль давно проданный, наложен арест. Был в этом банке, там на меня ничего нет, сказали, что должником является нынешний владелец моего авто, извинились. Потом к приставам поехал, там производство закрыли дали постановление, извинились и сказали, что с сайта информацию уберут... Прошел месяц, я решил взять кредит в банке, где являюсь клиентом, с положительной историей, в кредите отказали, я так понимаю из-за информации на сайте судебных приставов, где я до сих пор числюсь в должниках! Подскажите, кто должен и может ли понести за это ответственность, меня оклеветали!

Есть ли официальный сайт федеральной службы судебных приставов? Если у человека есть долги (около 200 т рублей), судебный пристав не вносит его в базу данных этого сайта, правомерно ли это. Или эта информация в базе данных по усмотрению суд. пристава и он может ее не вносить? Суд пристав утверждает, что это не их сайт и они не могут вносить его туда, поэтому должника и нет в этой базе данных.

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Верно ли я понимаю, что мне надо ехать к судебному приставу, заявленному в производстве и должна ли я оплачивать пени, судебные расходы, штраф за переход к судебным приставам? Как быстро судебный пристав должен остановить ип (у меня куплен билет на самолет в середине апреля)?

Я просрочил штрафы в гибдд. После они появились на сайте судебных приставов, заблокировали карту и после этого судебные приставы сняли у меня деньги и оплатили штраф. На сайте гибдд никакая информация не изменилась. Дак что делать? Оплачивать и в гаи и судебным приставам?

В 2019 году я оплатила полностью долг в хоум банк. Т.к.банк поручил это дело судебным приставом по месту жительства. И+я оплатила судебный сбор в размере 10.250 руб. так приставы и эти деньги отправили банку. Теперь приставы дали запрос на возврат этого сбора. Уже прошло больше года и меня судебные приставы не сняли с должников. Перед банком я ничего не должна. Я считаю со стороны приставов халатное отношение.

Судебные приставы сняли деньги с карты. Никакого уведомления предварительно не получала. Долгов по кредитам и государству не имею. На сайте судебных приставов никаких долгов нет. По номеру исполнительное производство на сайте судебных приставов тоже не отображается. Как быть? Что это произвол? Откуда мог взяться исполнительный лист?

Ответ вот на какой вопрос... Ситуация в следующем: у меня были долги, да и сейчас есть. Подали эти ребята на меня в суд, судебные приставы занесли обо мне информацию к себе на сайт. Короче, получается так, что взыскать с меня ничего не смогли, вернули эти исполнительные листы взыскателям, а на сайте написали, что исполнительное производство прекращено по ст. 46 и там ещё что-то. Короче, прекращено, потому что взыскать с меня нечего. Вот и вопрос: можно ли как-то вообще убрать информацию обо мне с сайта судебных приставов? Так как исполнительное производство уже не ведётся.

Жаловаться на приставов не хочу, да и не за что, на мой взгляд. Хотел узнать, есть ли какой-нибудь регламент, сроки. Может они сами всё удалят через год, к примеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.12.2020 года у меня списали деньги с зарплатной карты. В банке наложен арест или взыскание на карту. Задолженность по кредиту. 07.01.2021 года проверила сайт судебных приставов, на меня исполнительного производства нет никакого. Судебный приказ от 21.09.2020 года. Куда отправляет суд судебный приказ? Почему нет на сайте судебных приставов?

Я оплатила долг 10 700 руб. 21.07.2014, на следующий день передала квитанцию об оплате судебному приставу. Мне пообещали, что в течение 2-х недель информацию о непогашенной задолженности на сайте судебных приставов уберут. На 23.08.14 на сайте числюсь как должник.

Вылет за границу 03.09.2014, боюсь что на сайте информация еще не обновится. Что делать в данной ситуации? Может ли судебный пристав дать официальный документ о снятии задолженности для пограничников? Или выезд за границу будет запрещён пока не обновиться информация на сайте судебных приставов?

Где можно посмотреть в интернете суть исполнительного производства, т.е. за что. Писем не получала, открыла сайт судебных приставов посмотреть нет ли у меня задолженности, а там информация есть, но не вся. Написана сумма задолженности, номер исполнительного документа, номер приказа и какой судебный пристав, а кто и за что я не могу найти где посмотреть. Или эта информация закрыта? К судебным приставам не дозвониться, чтобы уточнить эту информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение