Спор о наследстве - тётя и брат пытаются отсудить долю в квартире, обвиняя бабушку в недееспособности при подписании документов

• г. Владикавказ

Бабушка написала дарственную на квартиру на мою маму в 2007 году. Её сестра не принимала участие в этом наследственном деле. А теперь, спустя столько лет, сестра написала заявление в полицию, что якобы бабушка была в неадекватном состоянии когда писала дарственную на мою маму.

Бабушка написала доверенность на мамину подругу, а подпись подруги в дарственной.

Теперь тётя пытается доказать, что бабушка была недееспособной когда писала доверенность, чтобы отсудить себе долю. И тётя договорилась с нашим общим братом, чтобы он был свидетелем того, что бабушка типа была в неадекватном состоянии когда это писала. Он в заявлении подписался свидетелем.

(он наверное тоже претензии на квартиру имеет).

Могут ли также быть свидетелями члены семьи этого брата (его жена и его дети)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артём Алексеевич

Полиция вообще не рассматривает гражданские дела, а спор о дееспособности конкретного человека - гражданский. Ответ, - рассматривать и (или) разрешать гражданский спор, полиция не будет.