Невнятные стандарты или несправедливость? Почему ветеран боевых действий получает пенсию, а не ЕДВ и его доход не учитывается?

• г. Чита

Муж ветеран боевых действий. Получает 3200. Почему ему идёт как пенсия, а не как ЕДВ. И почему это не считается доходом. А, если за опекуном ему отказано, видите ли есть у него доход.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выплате от 3 до 7 лет, так как у мужа нет дохода, а он получает пенсию ветерана боевых действий ЕДВ, это считается доходом?

Согл. ст 23.1 о Ветеранах, ветеран боевых действий муж получает пенсию каждый месяц, это его доход постоянный. Эта ст. 23.1 в перечень доходов с которых не может быть взыкание алиментов не входит (ст.101 пп.6 Об исполнительном производстве). С ЕДВ не высчитывают алименты, а с пенсии получается можно удерживать (82 Семейного кодекса) или эта пенсия которую получает муж называется ЕДВ?

Является ли ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) ветеран боевых действий доходом для неработающего и выплачивать из этой суммы алименты на несовершеннолетнего ребенка. Пожалуйста дайте конкретный ответ. Почему сыну посчитали алименты как неработающему, Унего же есть доход по ЕДВ 2000 руб. СПАСИБО.

Я подавала заявление на пособие на ребенка с 3-7 через госуслуги. Пришел отказ, с пояснением того, что у мужа отсутствует доход. Но при этом муж получает пенсию 3200 р. , являясь участником боевых действий. Подскажите пожалуйста является ли его пенсия доходом и куда мне обращаться дальше, чтобы показать, что у мужа есть доход. Спасибо.

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий, получает пенсию. Но нигде не работает. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Оформляла детское пособие и мне сказали пенсия ветерана боевых действий не входит к доходам семьи. Правда ли?

Может ли суд присудить выплату алиментов из единственного дохода ЕДВ (пенсии ветеранану боевых действий) ,если других доходов нет?

Муж получает пенсию как ветеран боевых действий. В пособии отказали, якобы пенсия как ветеран боевых действий, не учитывается, только по инвалидности. Так ли это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение