Как подать заявление о совместном проживании с бывшим мужем после развода и защитить свои права в случае нарушений

• г. Владивосток

Как составить заявление о совместном проживании с бывшем мужем после развода? И есть ли такая форма? Так как мы имеем 1/4 доли каждый. Жить ему не где и он хочет проживать на саоей территории, но он выпивает алкоголь и грубо со мной разговаривает. Магу ли я как-то через суд установить правила проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Если не можете достичь соглашения, порядок пользования жилым помещением установит суд, однако в конкретном случае навряд-ли вы сможете ограничить общение.