Как подать заявление о совместном проживании с бывшим мужем после развода и защитить свои права в случае нарушений

• г. Владивосток

Как составить заявление о совместном проживании с бывшем мужем после развода? И есть ли такая форма? Так как мы имеем 1/4 доли каждый. Жить ему не где и он хочет проживать на саоей территории, но он выпивает алкоголь и грубо со мной разговаривает. Магу ли я как-то через суд установить правила проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Если не можете достичь соглашения, порядок пользования жилым помещением установит суд, однако в конкретном случае навряд-ли вы сможете ограничить общение.

Спросить
Пожаловаться

По суду жене после развода присудили 89%, а мужу 11% квартиры и проживание на общей территории. Четыре суда в районных и городских судах состоялись. Районные суды вынесли решение о выплати доли бывшему супругу, а краевой доли оставил прежние, но вынес решение о совместном проживании. У него единственное жилье. У нее есть доля 20%, которая равна 10,6 метров. Жить обоим супругам негде.

С какими основаниями возможно выйти в Верховный суд, что бы присудили выплату бывшему мужу 11% и невозможность проживания на одной территории?

С мужем в браке 6 лет. Есть ребенок 5 лет. Есть ипотека, где муж поручитель. Хочу подать на развод, но пока около года придется жить вместе, т.к жилье еще не сдано. Можно ли оформить развод при совместном проживании? Нужно ли в исковом заявлении указывать про совместное проживание?

Возможно установить через суд факт проживания в гражданском браке если после установлении отцовства в решении суда была запись о совместном проживании.

Могу я установить факто проживания с гражданским мужем если судом установлено отцовство нашего ребенка и в решении есть запись о факте проживании и как составить грамотно заявление в суд.

Супруги отрицают совместное проживание, не хотят признавать долг общим по требованию кредитора. Можно ли установить факт совместного проживания через суд?

Как выселить мужа пьяницу из квартиры, совместное проживание невозможно и опасно для нашей жизни, мы в разводе квартира мной приватизирована, у него 1/4 доля. Проживать ему есть где.

Моя ситуация такова: прожив 5 лет вместе жена подала на развод, указав в своём заявлении причину развода-нежелание вести дальнейшее совместное проживание и воспитание нашего ребёнка. Имущественных претензий и претензий по воспитанию и проживанию ребёнка она не имеет. Жена и сын прописаны в моём доме, но она намерена после развода выписатся из моего дома, оставив сына проживать со мной. Мой вопрос таков: какое решение примет судья в отношении проживания ребёнка, если жена не имеет собственного жилья и согласна на проживание ребёнка со мной?P.S.Я уволенный из рядов ВС РФ военнослужащий вследствии военной травмы и получающий пенсию. Имеет ли значение моё нынешнее социальное положение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж прописаны каждый у своих родителей. Мы многодетная семья, имеем 4 детей. Дети прописаны со мной, у моих родителей. Муж собственник 1-комн. Квартиры, где мы все живем. Хотим получить субсидию на приобретение жилья, для этого нужно доказать совместное проживание. Есть ли судебная практика по таким делам, что служит доказательством совместного проживания? Как составить исковое заявление?

Возможно ли через суд выселение мужа после развода, т.к совместное проживание в одной квартире не возможно,,, если в собственности имеется приватизированная квартира, взятая в ипотечный кредит, где собственниками в равных долях являются все члены семьи, жена, бывший муж в т.ч и двое несовершеннолетних детей и комната приобретенная на материнский капитал, где так же каждый из членов семьи имеет долю в комнате. Не ухудшая условия проживания для детей.

Я с бывшим мужем купили в браке ЖИЛОЙ дом за 2100000.1/2 подарена троим детям и по закону при разделе совместно нажитого имущества не подлежит. То есть его доля составляет 525000 т. р.По началу после развода проживали под одной крышей так как разъехаться небыло и нет возможности. При совместном проживании неоднократно подымал руки, постоянный алкоголь дома и скандалы. Вызывала полицию и заявление неоднократно писала и фиксировали побои. Сейчас он ушёл на квартиру, но возник вопрос как решить проблему с его долей в доме. Могу ли я подать в суд и передать ему сумму его доли?, другого жилья у него нет не будет ли это основаниям для отклонения иска так как маленькая сумма? Будет ли учтено судом, что совместное проживание угрожает мне и моим детям? Купить ему жилье я не в силах у меня трое детей. Или я обязана предоставить ему жилье? Подскажите как решить этот вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение