Как снять арест с имущества, если долги в банке полностью закрыла, Заявление написать судебному исполнителю или суду?

• г. Саратов

Как снять арест с имущества, если долги в банке полностью закрыла, Заявление написать судебному исполнителю или суду?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. А кем был наложен арест?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если арест был наложен в ходе исполнительного производства, Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу, приложить документы об оплате задолженности. В соответствии со ст. 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Одновременно с окончанием исполнительного производства будут отменены меры взыскания, арест имущества в т.ч.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, все верно, необходимо обращаться с заявлением к судебному приставу исполнителю, с приобщением документов подтверждающих оплату.

Спросить
Пожаловаться

Арест на имущество скорее всего был наложен в процессе исполнительного производства приставом исполнителем, поэтому обращайтесь в ФССП с заявлением о снятии ареста и прекращении исполнительного производства, приложите справку из банка о том, что долговые обязательства исполнены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Арест был наложен в рамках исполнительного производства или как обеспечительные меры по определению суда?

Получите справку в банке об отсутствии задолженности и напишите заявление приставу об окончании исполнительного производства, приложив справку эту.

Спросить
Пожаловаться

Суд наложил арест на движемое и недвижимое имущество по заявлению банка. Банку должен уплатить 550000. как снять арест с недвижимого имущества, у меня доли в двух квартирах.

Как написать заявление в суд, что б они отправили решение суда исполнителю? Или исполнитель снял арешт получив от меня ксерокопию решения суда?

Арестовали счета в одном банке.. по судебному приказу суда другого банка.. с указанием долга, по истечению погашения долга, каким образом можно снять арест на счета банка.. обращаться в суд или в банк, который переслал судебный приказ.. кто снимает арест на счета.

Имеет ли судебный исполнитель право на арест имущество если долг в банке погашен полностью и документы на руках банк вернул хазьяну.

Работники предприятия подали в суд за не выплату з/платы при увольнении. З/плата выплачено полностью. Суд вынес решение о наложении ареста на имущество предприятия. Работники согласны отозвать исполнительные листы, чтобы снять арест. Как правильно написать заявление или ходатайство в суд от предприятия с просьбой об отзыве исполнительных листов на арест имущества?

Суд прислал мне заказным письмом ОПРЕДЕЛЕНИЕ об аресте имущества должника, там указано, что 1 определение судебному исполнителю, 1 - должнику. Но никаких действий от суд. исполнителя в течении 18 дней нет. Является ли определение исполнительным документом? Почему суд. исполнитель безздействует или я должна что-то делать?

Как правильно написать заявление в суд о снятие ареста с автомобиля. Автомобиль находился в залоге у банка, я не платил кредит и наложили арест на регистрационные действия в ГАИ. кредит я выплатил в прошлом году, а сейчас хочу снять с учета автомобиль а там арест. Долг погашен полностью. Можно Образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подготовка к судебному разбирательству. Судья наложил арест на движимое и недвижимое имущество. 1 комнатная квартира-единственное жилье +залог в стороннем банке. Автомобиль-залог в стороннем банке. Как снять арест в судебном разбирательстве?

Арест на имущество (здание) был наложен в 2002 году по решению суда по запросу банка о невозврате долга. Долг на сегодня не погашен, т.к в результате многочисленных судебных процессов банк отказался от залогового имущества. Как снять арест на помещение?

С уважением.

Муж является должником по исполнительному производству. Судебный исполнитель наложил арест на имущество по месту жительства должника. Жена должника обратилась в суд об освобождении имущества от ареста. Какие шансы у судебного исполнителя выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение