Как снять арест с имущества, если долги в банке полностью закрыла, Заявление написать судебному исполнителю или суду?

• г. Саратов

Как снять арест с имущества, если долги в банке полностью закрыла, Заявление написать судебному исполнителю или суду?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. А кем был наложен арест?

Здравствуйте. Если арест был наложен в ходе исполнительного производства, Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу, приложить документы об оплате задолженности. В соответствии со ст. 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Одновременно с окончанием исполнительного производства будут отменены меры взыскания, арест имущества в т.ч.

Добрый день, все верно, необходимо обращаться с заявлением к судебному приставу исполнителю, с приобщением документов подтверждающих оплату.

Арест на имущество скорее всего был наложен в процессе исполнительного производства приставом исполнителем, поэтому обращайтесь в ФССП с заявлением о снятии ареста и прекращении исполнительного производства, приложите справку из банка о том, что долговые обязательства исполнены.

Добрый день!

Арест был наложен в рамках исполнительного производства или как обеспечительные меры по определению суда?

Получите справку в банке об отсутствии задолженности и напишите заявление приставу об окончании исполнительного производства, приложив справку эту.