Супруга использовала поддельные документы в иске на развод - как быть?

• г. Улан-Удэ

Бывшая жена подала на развод через юридическую фирму. В иске они указали что супруга представила оригинал свидетельства о заключении брака. Хотя по факту свидетельство находилось у меня. Можно ли считать недействительным данное исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван, вы вправе подать возражение на исковой заявлением, в котором расписать все допущенные нарушение (в том числе указанное вами), решать недействителен ли иск, будет суд!

Нет, исковое заявление нельзя признать не действиельным, при необходимости суд истребует этот документ у вас.

Иск может быть обоснованным или нет.