Как оформить отказ от алиментов при разводе для сохранения финансового благополучия мужа?

• г. Оренбург

Развожусь с женой документы не подали на развод. Плачу кредит, жена поручитель. Устно обговорили этот момент, она хочет отказаться от алиментов официально, что бы не ухудшать мое финансовое состояние. Как правильно это сделать? Что лучше для мужа в будущем, чтобы не возникло проблем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Илья, в вашем случае необходимо заключить с женой брачный договор (оформить все официально, чтобы в дальнейшем не возникло проблем), в котором прописать все нюансы расторжения брачный отношений!

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Илья, это все равно не будет иметь юридической силы. В любой момент может обратиться в суд.

Добрый день, Илья, в вашем случае необходимо заключить с женой брачный договор (оформить все официально, чтобы в дальнейшем не возникло проблем), в котором прописать все нюансы расторжения брачный отношений!

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.