Как сообщить в налоговую об отчуждении земельного пая долевой собственности, чтобы избежать дальнейших выплат земельного налога?

• г. Оренбург

Что нужно сделать для того чтобы сообщить в налоговую что земельный пай долевой собственности, доля не выделена в границах участка, продан по доверенности и мне теперь не принадлежит, чтобы не платить земельный налог за него в дальнейшем, плачу уже 5 лет.?

Ответы на вопрос (1):

Продан с оформлением договора, если да,то договор прошёл государственную регистрацию? Если нет, то права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Собираюсь продать автомобиль, который был куплен новым меньше 3 лет назад. Продаю его дешевле, чем покупал. При этом мне необходимо предоставить в налоговую кучу документов. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Какие именно документы нужны в налоговую?

2. Если я продам автомобиль по генеральной доверенности, нужно ли мне сообщать в налоговую? Ведь по доверенности я имею право просто одолжить авто в пользование другому лицу, или я ошибаюсь? Доверенность хочу выписать на пол года, чтобы в дальнейшем не платить транспортный налог.

В 2008 году продали жителю из соседнего села земельный пай, это мы так думали, что продали. Но оказалась, что этот пай мы не продали, а лишь дали на него доверенность у нотариуса этому человеку. За этот пай мне идут налоги и пени. Могу ли я отозвать доверенность, ведь доверенность мы давали в 2008 году, прошло 9 лет. Куда мне обратиться за отзывом доверенности, чтобы я потом могла продать этот пай и как сделать, чтоб хоть налог не копился, чтоб не шли Об этой земле я не знаю ничего. Кому она принадлежит сейчас я не знаю.

У меня имеется приватизированная 1/2 доля собственности на земельный участок. Другая половина участка не приватизирована и по сути никому не принадлежит. Сейчас мне необходимо выделить свою долю в границах на участке. Как мне это сделать?

Глава фермерского хозяйства сказала моему папе, рожилому человеку, что переоформляет земельные паи и для этого нужна его подпись. Позже мы узнали, что его земельный пай продан по доверенности. Что ожно сделать в такой ситуации?

Мне принадлежит доля земельного участка, находящегося в долевой собственности. Я хочу построить дом на данном участке. Что мне нужно для этого?

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

Мой отец написал доверенность на распоряжение земельным паем. Доверитель на следующий день земельный пай продал 3-му лицу. Отцу были отданы деньги и получена с него расписка. Налог 2 года продолжает приходить на отца. Отец написал отзыв доверенности и получил в росреестре повторное свидетельство о регистрации право собственности на свое имя. Считается ли теперь земельный пай его собственностью или нет.

Я физическое лицо имею в собственности 4 земельных участка с домами.

Земельные участки в собственности более 3-х лет, а дома (свидетельства о праве собственности получила 22.12.2015 г.) Покупатели на дома с земельным участком уже нашлись. Как продать 4 земельных участка с 4-мя домами в один год чтобы не платить налог или платить но минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение