Как сообщить в налоговую об отчуждении земельного пая долевой собственности, чтобы избежать дальнейших выплат земельного налога?

• г. Оренбург

Что нужно сделать для того чтобы сообщить в налоговую что земельный пай долевой собственности, доля не выделена в границах участка, продан по доверенности и мне теперь не принадлежит, чтобы не платить земельный налог за него в дальнейшем, плачу уже 5 лет.?

Ответы на вопрос (1):

Продан с оформлением договора, если да,то договор прошёл государственную регистрацию? Если нет, то права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр.