Шесть месяцев на обжалования решения кассационного суда со дня получения мотивированного определения по почте?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Сергей, с момента вступления в законную силу мотивированного определения!

Срок исчисляется со дня вынесения судебного акта апелляционной инстанции и соответственно вступления решения в законную силу.

В общем порядке обжалуется. Если вы не согласны определением по существу, можете подавать жалобу немедленно, не дожидаясь, когда получите копию определения. Итак понятно, с чем не согласны.

Так человека освободили из колонии по решению кассационной инстанции, в этот день это решение и вступает в законную силу, но как его обжаловать (в части не согласия, есть моменты) если нет мотивированного решения, оно пришло по почте гораздо позже, через два месяца.

Нет мне нужна была именно мотивировка потому что кассационный суд отказал мне в реабилитации, мне хотелось это оспорить.