Можно ли в РФ написать доверенность на авто из ДНР? Если да, то сколько будет стоить?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в РФ написать доверенность на авто из ДНР? Если да, то сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно составить у любого нотариуса.

Стоимость нотариальных действий складывается из двух элементов:

Нотариального тарифа. Он установлен Налоговым кодексом (статья 333.24), «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) и един для всех нотариусов.

Стоимости правовой и технической работы. Согласно статье 25 «Основ законодательства о нотариате», Нотариальная палата субъекта РФ ежегодно устанавливает обязательные для применения нотариусами размеры платы за эту работу.

Средняя стоимость 1 000 - 1 500.