Требования к установлению частного сервитута для проезда на участках ИЖС - ссылка на соответствующий закон

• г. Иркутск

При установлении частного сервитута нужен именно проезд, а не проход, проезд должен быть не менее 3,5 метров, и зависит от разрешенного использования и назначения, у нас участок ижс, значит к нему должен быть проезд? Как ссылка на закон именно для проезда по ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом "Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства"

(утв. Росземкадастром 17.02.2003)