Как правильно составить расписку, хочу занять денег в залог авто, при полном возрасте денег у заёмщика, чтоб он вернул, моё авто.

• г. Иваново

Как правильно составить расписку, хочу занять денег в залог авто, при полном возрасте денег у заёмщика, чтоб он вернул, моё авто.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете составить расписку в произвольной форме, указав данные обеих сторон и условия займа. Так же дату и порядок расчетов. Или обратитесь к любому юристу сайта за помощью в составлении.

Здравствуйте, расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон, условий займа, порядок расчетов, срок, на который предоставляется займ и тд.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в составлении указанного документа.

Доброго дня Дмитрий.

Вам следует оформить договора займа в соответствии с положениями ст. 807 ГК РФ и другими положениями "§ 1. Заем" ГК РФ с учетом "§ 3. Залог".

Или обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для составления документов.

Авто отдавать не обязательно.

Это условие договора залога и займа.