Что будет, если отчислиться из университета на целевом - выплаты и меры поддержки.

• г. Екатеринбург

Хочу отчислиться из университета, обучаюсь на целевом. Договор составлен 05.07.2019. В договоре прописано: гражданин в случае неисполнения обязательств по освоения образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение трёх месяцев с момента отчисления из образовательной организации.

Такой вопрос. Нужно ли мне будет выплачивать полную стоимость обучения или только стипендию и всякие выплаты? Что такое меры поддержки? Каждый семестр студентам целковикам приходила бумажка, в которой нужно расписаться, там было написано, что организация, в которой я брала направление потратила 8 тр на мое обучение в этом семестре. Как я поняла, это оплата доп. образования, т.е. целевые занятия. Студенты на коммерции платят 98 тр в год, я учусь 3 года, значит нужно будет платить 296 тр+стипендии+доп. занятия? Или только стипендии и доп. занятия?

Ответы на вопрос (1):

Конкретные меры поддержки указываются в договоре.