Я гражданин Кыргызстана хочу купить дом в России какой налог я буду платить.

• г. Бишкек

Я гражданин Кыргызстана хочу купить дом в России какой налог я буду платить.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Единственное, что вам необходимо будет оплатить это госпошлина в размере 1% от стоимости, а также иные расходы связанные с приобретением (нотариус и т.д.).

Далее, вы, как собственник недвижимости, будете обязаны платить налог на недвижимость, который рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, и уплачивается ежегодно.

Также при приобретении недвижимости вы получите налоговый вычет НДФЛ.