Что делать, если предыдущий владелец снял машину с учёта и забрал документы перед её постановкой на учёт?

• г. Красноярск

Не успел поставить на учёт машину, предыдущий владелец снял с учёта. Забрали номера, СТС, ПТС! Как поставить на учёт там нужна страховка, а в страховой компании без документов не страхуют что делать?

Ответы на вопрос (2):

У вас должен быть ДКП. На основании него машину должны были перерегистрировать и никто не должен был ничего забирать. А вам должны были просто оформить штраф за пропуск срока регистрации авто. А страховку нужно было оформить до визита в ГИБДД, поскольку и ПТС и СТС у вас были на руках.

Теперь же только договариваться с прежним собственником.

Добрый день, договор купли-продажи с предыдущим собственником остался?