И на каком расстоянии должен располагаться магазин от моего забора?

• г. Екатеринбург

Закон регламентирующий, в случае если сосед по участку решил поднять уровень земле пол строительство магазина. И на каком расстоянии должен располагаться магазин от моего забора?

Живу в частном доме, в деревне. Сосед рядом получил разрешение на строительство магазина пл 450 кв. м. 2-х этажное здание. На каком расстоянии от моего дома или забора он имеет право построить магазин. У него есть план. Выслал мне копию плана. Но в нем нет расстояния до моего участка. Должен ли он был согласовать со мной расстояние до забора. Имеет ли он право устанавливать забор 4 м. высотой.

У меня в собственности есть земельный участок ИЖС, я поменяла виды использование земли под Магазины, магазины-пекарни, розничные рынки. Планирую возведение каркасного здания под магазин. Скажите пожалуйста на каком расстоянии в моем случае должно располагаться строение от соседей и границ моего участка. И нужно ли брать разрешение на строительство? Спасибо.

На каком расстоянии от детского сада может располагаться магазин петёрочка? У нас хотят начать строительство в 15 метрах от забора д/с. Законно ли это? Есть ли какой то документ регламентирующий этот вопрос и где его можно посмотреть?

У меня сосед собирается строитьжилой дом. Мне он говорит что по нормам строительства, расстояние от моего забора до точки начала строительтва дома должно быть 3 м. Правда ли это? Существуют ли в законодательстве нормы, которые строго указывают, на каком расстоянии от забора можно возводить жилой дом? Буду очень вам признателен если вы укажите ссылки на статьи в законе, регламентирующие эти нормы строительства. 2. Какие должны быть документы, разрешающие строительство жилого дома на земельном участке? В заранее спасибо!

Сосед по участку на СНт СТРОИТ ОГРОМНЫЙ МАГАЗИН. Моего согласия не спрашивал. У нас общий забор. Имеет ли право по закону без моего согласия? И какое должно быть растояние от моего дома до магазина по противопожарным требованиям. Мой дом жилой с пропиской в собственности.

Заранее благодарна.

У меня дом га участке ижс, в собственности. Соседи стали строить магазин строительный рядом.. Какое расстояние от моего участка (жилого дома) до магазина (склада) доожно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе у меня участок под строительство магазина. Пока собирал документы сосед построил здание (под магазин) от которого до границы моего участка (забора) менее метра. Законно ли это и что делать если незаконно?

На соседнем участке (участки для частного жилья), сосед сделал сливную яму на расстоянии 4-5 м от границы моего участка, вывел слив к забору граничащему между нашими участками, мой дом от забора расстояние 6 м,уклон в мою сторону земля в этом месте заболочена, нарушил ли сосед нормы СанПиНа?

Частное домовладение граничит с территорией, принадлежащей магазину. Магазин по своей территории строит проезд для автомобилей, которые подвозят товар.

Вопросы:

1. Обязан ли владелец магазина согласовать с владельцем дома данное строительство?

2. НА каком минимальном расстоянии от границы участка они могут сроить данный проезд? Буду благодарен за ссылку на Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение