Проведение собрания онлайн

• г. Уфа

Члены гражданско-правового сообщества могут участвовать в заседании дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств, если при этом используются любые способы, позволяющие достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании, участвовать ему в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать. Такие возможность и способы могут быть установлены законом, единогласным решением участников гражданско-правового сообщества или уставом юридического лица.

Как правильно указать способ, например, в zoom?

Правильно понимаю, что такой способ должен быть и в повестке дня да и чтобы единогласное решение было участников?

Нужно достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании? Если да, то как это должно быть отражено в протоколе?

Интересует возможность проведения в потребительском кооперативе голосования онлайн. Ст.181.2 ГК РФ гласит:

"Члены гражданско-правового сообщества могут участвовать в заседании дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств, если при этом используются любые способы, позволяющие достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании, участвовать ему в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать. Такие возможность и способы могут быть установлены законом, единогласным решением участников гражданско-правового сообщества или уставом юридического лица."

Единогласного решения получить невозможно, вносить изменения в устав крайне сложно. Есть ли способы установленные законом? Какие программы можно использовать для голосования? Готов оплатить консультацию.

Только на одной площадке из пяти запросили нотариально заверенное решение об одобрении или о совершении по результатам торгов сделок от имени поставщика. Согласно ч.3 ст. 67.1: ... если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно. В нашем случае решение подписывали все участники и оно заверено печатью, корректно ли нам отказали?

Действителен ли протокол общего собрания ООО без нотариального заверения? ГК РФ Статья 67.1. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.? Можно ли ссылаться на эту статью ГК для подтверждения недействительности протокола?

Испанское сообщество без образования юридического лица (Comunidad sin personalidad jurídica) намеревается запустить курсы онлайн преимущественно для жителей России. В связи с этим требуется прояснить следующие связанные с оформлением и налогообложением вопросы: необходимо ли каким-то образом оформлять деятельность сообщества в России при условии, что Сообщество зарегистрировано, функционирует и облагается налогами на территории Испании, без физического представительства в России (при этом один из участников сообщества является российским гражданином, постоянно проживающим на территории Испании)? если впоследствии Сообщество примет решение нанять на удалённую работу гражданина России, влияет ли это на вопросы налогообложения и регистрации? В связи с тем, что многие российские платёжные системы не предусматривают возможность открыть счёт на иностранное лицо/сообщество, законно ли будет зарегистрировать расчётный счёт/электронный кошелёк на одного из участников сообщества (российского гражданина) как физическое лицо для последующего вывода средств за границу (в частности поскольку Сообщество не имеет юридического лица)? Могут ли возникнуть какие-либо сложности в отношении законов налогообложения и прочих?

"Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества".

Подскажите как правильно понимать написанное. Спасибо.

Какой самый быстрый и какой самый простой способ получить гражданство РФ? Я понимаю что это могут быть двы разных способа. Меня интересуют любые законные способы.

Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества. В какой статье это записано не могу найти. Всем ответившим за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: генеральнвм директором созвано заседание Совета директоров, члены СД уведомлены о проведении заседания, с указанием повестки дня. К заседанию СД возникли еще некоторые вопрос-можно ли на заседании СД с согласия всех членов СД принять решения по вопросам, не вошедшим в повестку дня, указанной в уведомлениях? И можно ли всегда в повестке дня заседания СД писать последним вопросом - "Разное", и рассматривать возникшие вопросы?

В компании уволился Ген. директор. Составили протокол внеочередного ОСУ о смене ген. директора. Возможно его не заверять у нотариуса, если в протоколе внести на повестку дня пункт: Способ подтверждения принятия решений и составы участников общества, присутствующих при их принятии. Определить способ - подписание протокола всеми участниками собрания, проголосовав единогласно?

Скажите, в гражданском деле, кто может представлять ответчика, если ответчик - юридическое лицо и каким документом это должно удостоверяться? (я знаю, что представителем ответчика может быть любое лицо при наличии доверенности). Вопрос больше касается лиц, работающих в данной организации и документа, который это лицо должен предъявить в суд для подтверждения этих полномочий.

2. Обязан ли суд в протоколе зафиксировать факт проверки полномочности представления в суде данным лицом ответчика?

3. Права ли судья, проведя заседание суда и на нем, причем, вынесла решение, если стороны были надлежаще уведомлены о заседании, но не явились (вернее, в суд пришел человек, вызывавшийся в качестве 3-го лица, подписавший корешок повестки в качестве 3-го лица (ранее он был руководителем организации-ответчика)? Проверка его полномочности в качестве ответчика (то, что он работает там и в настоящее время) судом в протоколе не отражена. Прошу в ответе сослаться на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение