Не является преступлением использование недействительного официального документа по комментариям к 327 УК РФ

• г. Брянск

В комментарии к 327 УК РФ указано, что не является преступлением использование своего официального, но ставшего недействительным документом по тем или иным причинам.

Если человек, после того как паспорт гражданина стал недействительным по разным причинам (истек срок действия, было утрачено гражданство) сделает с него нотариально заверенную копию и воспользуется ею, то тут также не будет преступления по 327 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Не будет состава, но и копия будет недействительной.