Не совпадает отчество в документах - что делать?

• г. Москва

Меня зовут Наталья. В свидетельстве о рождении отчество Геннадиевна. В паспорте и всех документах (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, диплома от образовании и т. д. Геннадьевна) Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Устанавливать фак принадлежности документов через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать, если вам это не мешает жить. Если мешает, то в каждом конкретном случае нужно смотреть ситуацию. Обычно такая история возникает только при наследовании имущества, но эта проблема легко решается через суд и нет необходимости менять документы.

Спросить
Пожаловаться

Пока это никак ни на что не влияет. Так что пусть всё будет как есть! До Вашей смерти ничего не влияет... поэтому я бы не суетился. При желании - в суд идти и всё менять... муторно...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В случае необходимости обращаться в суд для установления юридического факта.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У старшей сестры отчество Геннадьевна, у меня в свидетельстве о рождении Геннадиевна, в остальных документах Геннадьевна, как поменять свидетельсьво о рождении.

Что делать? В паспорте отчество Геннадьевна, а в свидетельстве о рождении, трудовой книжки и дипломе отчество Геннадиевна. Родилась в Узбекистане живу в РФ, имею гражданство, собственность, страховое свидетельство там все по паспорту Геннадьевна.

У меня такая ситуация ПРИ рождении мне написали в видетельстве о рождении отчество ГЕННАДИЕВНА (это свидетельство было украдено) выдали повторное с отчеством Геннадьевна и все документы я получала по этому свидетельству. КАК мне официально оставить теперь отчество Геннадьевна и менять минимальный набор документов? Спасибо за помощь.

В свидетельстве о рождении я Геннадиевна, а паспорте, свидетельстве о браке и других документах я Геннадьевна! Могу ли я заменить свидетельство о рождении? Как быть?

Свидетельстве о рождения отчество написано "Геннадиевна", а в паспорте "Геннадьевна", нужно менять паспорт согласно свидетельству о рождения? И в трудовой написано "Геннадьевна". Как быть с в этом случае?

В свидетельстве о рождении написано отчество Геннадиевна. В дальнейшем после смены фамилии (в результате брака) в паспорте были записано отчество Геннадьевна. Большая масса документов была получена уже на паспортное отчество. Возможно ли либо изменить отчество в свидетельстве о рождении (и соответственно внести изменения в свидетельство о браке), либо сделать справку о соответствии свидетельства о рождении паспортным данным?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении написано отчество Генадиевна, а во всех остальных документах Геннадьевна. Что делать?

Что делать, если не совпадает отчество в паспорте и свидетельстве о браке?

В свидетельстве о браке и и свидетельстве о рождении Геннадиевна, а в паспорте Геннадьевна.

Могу ли поменять свидетельство о браке свидетельстве о рождении?. С паспортом сложнее, за многие годы обрасла документами, оформленными именно на паспорт.

С уважением, Инесса Абрамова.

Я обнаружила, что моем в свидетельстве о рождении значится отчество Генадевна, а во всех остальных (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, диплом и т.д. - Геннадиевна). Что можно сделать, для того, чтобы привести в соответствие все эти документы? Хотелось бы, конечно, сохранить грамматически верный вариант - Геннадиевна. Для полноты картины добавлю, что свидетельство о рождении получено в 1962 г. в г.Тбилиси.

С уважением, Гладышева Б.Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение