Как уволиться внешнему совместителю-пенсионеру и что написать в заявлении - советы и рекомендации.

• г. Владимир

Можно ли уволиться внешнему совместителю-пенсионеру в один день. Трудовая книжка находится по основному месту работы. Как правильно написать заявление, можно ли дописать. Что "прошу уволить по собственному желанию в связи с ухудшением здоровья".

Ответы на вопрос (1):

По этому основанию - уволиться нельзя. Но вот просто не ходить на работу - можно, ничем, кроме неоплаты прогульных дней, в Вашем случае это не грозит.