Что делать, если к вам пришел участковый с проверкой и требует переписать ваши данные и место работы?

• г. Ростов-на-Дону

К нам приезжал участковый, хотел переписать кто прописан по адресу, и кто где работает. На встречный вопрос, для чего ему это нужно, он ответил, что на наш адрес поступила жалоба, по нарушению тишины. Обоснований никаких не было, когда и что произошло непонятно. На вопрос кто написал жалобу он этого тоже не сказал. У нас живёт спокойная, нормальная семья, никогда не было никаких происшествий, поэтому я считаю, что это необоснованные обвинения. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Имеем ли мы право знать кто написал жалобу и её содержание? Имеет ли участковый право переписывать наши данные и место работы? Так же он не показал своего удостоверения, а сказал лишь, что его удостоверение на переизготоалении (всю необходимую информацию вы можете узнать позвонив по телефону на участок).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Возможно это мошенники!

Удостоверения сотрудников полиции изготавливаются заранее, и выдаются (обмениваются) на руки, непосредственно сотруднику!

Не стоит передавать свои личные данные посторонним людям.

Спросить
Пожаловаться

Странный участковый, у нас когда они меняются, то обязательно показывают свое удостоверение, обмениваемся номерами телефонов, если есть визитка, то оставляет, со временем на домах висит его фото с номерами телефонов, вообщем-то понятно, что он наш. Ну если приходит жалоба, он говорит пришла такая жалоба от таких то соседей и кстати он приводит их с собой, чтобы договориться по мирному, так что никакое заявление не надо смотреть, заявитель рядом стоит, это редко бывает.

Спросить
Пожаловаться

К нам приезжал участковый, хотел переписать кто прописан по адресу, и кто где работает. На встречный вопрос, для чего ему это нужно, он ответил, что на наш адрес поступила жалоба, по нарушению тишины. Обоснований никаких не было, когда и что произошло непонятно. На вопрос кто написал жалобу он этого тоже не сказал. У нас живёт спокойная, нормальная семья, никогда не было никаких происшествий, поэтому я считаю, что это необоснованные обвинения. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Имеем ли мы право знать кто написал жалобу и её содержание? Имеет ли участковый право переписывать наши данные и место работы? Так же он не показал своего удостоверения, а сказал лишь, что его удостоверение на переизготовлении (всю необходимую информацию вы можете узнать позвонив по телефону на участок). Позже мы узнали, что это действительно наш участковый.

К нам приезжал участковый, хотел переписать кто прописан по адресу, и кто где работает. На встречный вопрос, для чего ему это нужно, он ответил, что на наш адрес поступила жалоба, по нарушению тишины. Обоснований никаких не было, когда и что произошло непонятно. На вопрос кто написал жалобу он этого тоже не сказал. У нас живёт спокойная, нормальная семья, никогда не было никаких происшествий, поэтому я считаю, что это необоснованные обвинения. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Имеем ли мы право знать кто написал жалобу и её содержание? Имеет ли участковый право переписывать наши данные и место работы?

Я ИП, сегодня была внеплановая проверка в мгазине. Женщина пришла, сказала, что на наш магазин поступила жалоба от мужчины, мол ему нагрубила продавец, но дело в том, что у нас магазин для девушек, наши клиенты - это девушки от 13 до 30, мужчин мы в принципе не обслуживаем и они к нам никогда не заходят. После этого она попросила накладную, спросила юр. и факт. Адрес, номер сотовый руководителя. При этом не показала удостоверение и не предупредила о проверке. После этого ушла. Имеют ли право так поступать роспотребнадзор? Чего ждать? И как реагировать на ложные жалобы?

Направляла жалобу а организацию по электронной почте, в жалобе указала достоверные данные, касаемо адреса, местоположения, названия магазина, где произошла возмутительная ситуация, вследстаие чего мной и была подана жалоба. Из своих данных я указала только свое имя и адрес электронной почты. Данную жалобу обязанны рассмотреть?

Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

В статье 389.6 УПК РФ указано:

Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

Возникла проблема с указанием адреса в шапке апелляционной жалобы. У меня есть адрес регистрации (по паспорту).

Но по адресу регистрации Я фактически не проживаю. В качестве своего адреса для почты указываю другой адрес.

Когда Я подавал жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ в городской суд, Я указывал так:

«

Заявитель жалобы:

Иванов Иван Иванович

Адрес места регистрации (по паспорту):

11111111111111

Адрес для почтовых отправлений Иванову Ивану Ивановичу:

22222222222222

»

Тогда у Суда вопросов не возникло.

Но при подаче апелляционной жалобы в статье 389.6 УПК РФ указано что надо указывать адрес «места жительства или места нахождения».

Под данным пунктом подразумевается адрес именно ФАКТИЧЕСКОГО проживания?

Читал что при фактическом проживании по месту (отличного от адреса места регистрации) обязательный пункт – прохождение регистрации по адресу фактического проживания.

Сниматься со старого регистрационного учёта мне нельзя, потому указываю два адреса:

1. Адрес места регистрации (по паспорту)

2. Адрес для почтовых отправлений.

Адрес фактического проживания не указан.

Уважаемые юристы, допустимо ли так указывать адреса в шапке апелляционной жалобы, подаваемой в рамках статьи 125 УПК РФ?

Мой муж писал заявление по предъявлению ложных обвинений. Прошло 3-4 дня и ему позвонил участковый, сказал подойдите в отдел надо кое что переписать! Вопрос: на каких основаниях должен он переписывать? Имеет ли кто либо право требовать это?

Мой муж служит уже 5 месяцев, достаточно далеко от родного города. Служил на сопке, несколько дней назад его увезли в полк, объяснив это тем, что из комитета солдатских матерей поступила анонимная жалоба что там где он служит много нарушений и просто бардак. И мужу нужно написать бумагу, подтверждающую, что никто из его родственников такую жалобу не писал.

Сегодня поступил отцу мужа звонок от генерала, в котором он сказал, что оказывается изначально жалоба поступила от какой-то женщины в администрацию города где прописан и проживает мой муж. Никто из родственников такую жалобу не писал. Далее жалоба была направлена в военкомат, а с военкомата в комитет солдатских матерей.

ВОПРОС:

Скажите пожалуйста кто вообще имеет право подавать такие жалобы касающиеся конкретного солдата и правильны ли в этой ситуации действия военкомата? Если можно с указанием конкретных статей НПА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: мой муж служит уже 5 месяцев, достаточно далеко от родного города. Служил на сопке, несколько дней назад его увезли в полк, объяснив это тем, что из комитета солдатских матерей поступила анонимная жалоба, что там где он служит много нарушений и просто бардак. И мужу нужно написать бумагу, подтверждающую, что никто из его родственников такую жалобу не писал.

Сегодня поступил отцу мужа звонок от генерала, в котором он сказал, что оказывается изначально жалоба поступила от какой-то женщины в администрацию города где прописан мой муж. Далее жалоба была направлена в военкомат, а с военкомата в комитет солдатских матерей.

Скажите пожалуйста кто вообще имеет право подавать такие жалобы касающиеся конкретного солдата и правильны ли в этой ситуации действия военкомата? Если можно с указанием конкретных статей НПА.

Мною была подана краткая апелляционная жалоба, в которой указала, что решение суда до сих пор не получено, после получения будут дополнения. Позже (после получения решения) направила дополнительную мотивированную жалобу. Согласно треку отслеживания, обе жалобы поступили до истечения месячного срока в суд. Однако, на сайте суда есть информация лишь о принятии к рассмотрению первой краткой жалобы. Информации о принятии дополнительной нет. Неоднократно звонила в суд, но судьбу дополнительной жалобы так и не выяснила. Судья, рассматривающий мое дело, ушла в отпуск. Работник канцелярии заявила: "Зачем вам дополнительная жалоба? Вы подали уже жалобу и она принята. Суд разберется." На вопрос, почему на сайте суда нет информации о моей дополнительной жалобе, ответили, что ее и не будет. Там отражаются лишь сведения об одной первой (краткой) жалобе. Так ли это? Как узнать, что моя дополнительная жалоба приобщена к делу? Нахожусь далеко в другом городе, в судебном заседании тоже присутствовать не буду. Мне очень важно, чтобы дополнительная мотивированная жалоба была в деле. Можно ли запросить в суде документ, подтверждающий, что дополнительная жалоба приобщена к делу? (т.к. у меня большие сомнения, что ее приобщили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение